【ローソン】なんと3本108円♡甘い醤油味がたまらない大満足の和スイーツ♪

グルメ・レシピ

昔懐かしさを感じられるみたらし団子!コンビニで手軽に買えちゃうんです♡ ちょっとした手土産にも良いですよね!!

⇒ [関連記事]編集部オススメ♡コンビニスイーツ大集合!

手軽に食べれる!!

ローソンにて販売されている
みたらし団子3本入り (税込108円)
3本も入って税込108円!!!!!!
コンビニで手軽に和菓子が買えちゃうんです!しかもお手頃価格で内容量も満足ですよね!
これは嬉しい商品ですね♡

カロリーは1本あたり141キロカロリー。
3本入りなので、シェアするのもありですね!!
お団子なので、お腹にもたまります!小腹が空いた時にもいいおやつになりそうですね!
味もしっかりとタレが絡んでいて美味しいのでパクパク食べられます!!

懐かしい味わい!

丸くて可愛いですね!(笑)
タレがたっぷりかかっていて、お団子ひとつひとつにも焼き目がついていて、見た目だけでもおいしそうですね
108円というお手頃価格が信じられないくらいのクオリティーです!

⇒ [関連記事]編集部オススメ♡コンビニスイーツ大集合!

プルプルした甘い醤油風味のタレがしっかり、全体に絡んでいます!
全体に絡んでいて、最後までしっかり味わえます。
それに、タレがプルプルしているので、食べていて垂れてくる心配がないので食べやすいです!

裏側にもタレがついているのも嬉しいですね!
タレの甘い醤油風味が本当に美味しくてクセになります〜♡

最後に、、、

懐かしさを感じられるみたらし団子が108円という価格で手軽に食べれるのは嬉しいですね!
これからのお花見シーズンにもおすすめです!!
また、お団子で歯応えもあるので満足感も得られるので、小腹が空いた時にもおすすめです。
懐かしい、甘い醤油の風味が美味しいので、和菓子好きな方や、甘いもの好きな方もぜひ食べてみてください!!

お団子ももちもちしていて歯応えがあるので、結構食べ応えあります!!

⇒ [関連記事]編集部オススメ♡コンビニスイーツ大集合!
0

コメント

グルメ・レシピ
MASHUP(マッシュアップ)